Passer au contenu
Fermer le menu
Jahrgänge
Geschenke
Bestseller
Neuheiten
Armagnac
Tout voir →
Par âge →
Tous les producteurs A–Z →
Nos conseils
Meilleures ventes
Moins de 50 €
Raretés dès 150 €
Style
Brut de fût
Élégant & doux
Blanche
XO, VSOP & cie
Finitions en fût
Producteurs
Bas-Armagnac
Ténarèze
Haut-Armagnac
Embouteilleurs indépendants
Grape of the Art
Tous les embouteilleurs A–Z
Grape of the Art
Cadeaux & millésimes
Millésime de naissance
Tous les millésimes
Années 1950
Années 1960
Années 1970
Années 1980
Années 1990
Années 2000
Années 2010
Cadeaux
Coffrets cadeaux 20 cl
Magnums
Livres
Cartes cadeaux
Dégustations
Coffrets dégustation
Calendriers de l'Avent
Dégustations en ligne
Nouveautés
Cognac, rhum & plus
Tout voir →
Cognac
Tous →
Cognac Lheraud
Jean-Luc Pasquet
Malternative Belgium
Eaux-de-vie
Tous →
Calvados
Villa Zarri
Rhum
Whisky
Pineau & Floc
Tous →
Pineau des Charentes
Floc de Gascogne
Savoir Armagnac
Les bases de l'armagnac
Armagnac - L'eau-de-vie
Armagnac - La région
Armagnac ou Cognac
Élaboration
Vins et cépages
Distillation
Fûts et vieillissement
À propos
Notre histoire
Armagnac Festival
Clients B2B
Nos partenaires
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Vous avez des questions ? Contactez-nous !
WhatsApp
Email
Se connecter
Instagram
Facebook
Panier
Fermer le panier
Tu as quelque chose à nous dire ?
Votre panier est vide.
Diaporama Pause
Lire le diaporama
Grape of the Art Baron Gaston Legrand 1986
Jetzt verfügbar!
Armagnac Festival 2027
Jetzt Blind Bird Ticket sichern und beim Gewinnspiel teilnehmen!
Vous avez des questions ? Contactez-nous !
WhatsApp
Email
Langue
français
Deutsch
français
English
Recherche
Rechercher
Navigation
Se connecter
Rechercher
Panier
Armagnac
Nos conseils
Meilleures ventes
Moins de 50 €
Raretés dès 150 €
Par âge
10 ans et plus
20 ans et plus
30 ans et plus
40 ans et plus
50 ans et plus
Style
Brut de fût
Élégant & doux
Blanche
XO, VSOP & cie
Finitions en fût
Producteurs
Tous les producteurs A–Z
Bas-Armagnac
Ténarèze
Haut-Armagnac
Embouteilleurs indépendants
Grape of the Art
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
RumClub
Swell de Spirits
The Bottle Shop
The Sins & The Virtues
The Spirit Traveller
The Whisky Jury
Wu Dram Clan
Tous les embouteilleurs A–Z
Grape of the Art
Cadeaux & millésimes
Millésime de naissance
Tous les millésimes
Années 1950
Années 1960
Années 1970
Années 1980
Années 1990
Années 2000
Années 2010
Cadeaux
Coffrets cadeaux 20 cl
Magnums
Livres
Cartes cadeaux
Dégustations
Coffrets dégustation
Calendriers de l'Avent
Dégustations en ligne
Nouveautés
Cognac, rhum & plus
Cognac
Cognac Lheraud
Jean-Luc Pasquet
Malternative Belgium
Eaux-de-vie
Calvados
Villa Zarri
Rhum
Whisky
Pineau & Floc
Pineau des Charentes
Floc de Gascogne
Savoir Armagnac
Les bases de l'armagnac
Armagnac - L'eau-de-vie
Armagnac - La région
Armagnac ou Cognac
Élaboration
Vins et cépages
Distillation
Fûts et vieillissement
À propos
Notre histoire
Armagnac Festival
Clients B2B
Nos partenaires
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Recherche
"Fermer (Esc)"
Accueil
/
Collections
/
Armagnac par âge
Filtrer
Fermer le menu
Tous
10 ans et plus
20 ans et plus
30 ans et plus
40 ans et plus
50 ans et plus
Filtrer
771 items
Appliquer
Appliquer
Millésime
Le plus pertinent
Meilleures ventes
Alphabétique, de A à Z
Alphabétique, de Z à A
Prix: faible à élevé
Prix: élevé à faible
Date, de la plus ancienne à la plus récente
Date, de la plus récente à la plus ancienne
771 items
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1990 20cl
33,00 €
165,00 €/l
Domaine Séailles 1990 #68 70cl (04/2026)
95,00 €
135,71 €/l
Domaine de Poutëou 1990 #47 70cl (03/2026)
96,00 €
137,14 €/l
L'Encantada Domaine Lassalle 1990 #85 Armagnac Festival 2026 50cl (04/2026)
105,00 €
210,00 €/l
L'Encantada Domaine Le Frêche 1990 #48 150cl (11/2021)
450,00 €
300,00 €/l
L'Encantada Domaine Le Frêche 1990 #48 31ans 50cl
155,00 €
310,00 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1991 20CL (05/2025)
29,00 €
145,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1991 20cl
31,00 €
155,00 €/l
L'Encantada Domaine Auzoue 1991 #16 Armagnac Festival 2025 50cl (04/2025)
122,00 €
244,00 €/l
L'Encantada Domaine Larege 1991 #11 50cl (11/2023)
110,00 €
220,00 €/l
Authentic Spirits Armagnac Michel Tartas 1992 70cl
149,00 €
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1992 20CL (05/2025)
29,00 €
145,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1992 20cl
33,00 €
165,00 €/l
Domaine d'Esperance Baco 1992 #48 70cl (03/2022)
120,00 €
171,43 €/l
Domaine de Charron 1992 #10 50cl (04/2025)
117,00 €
234,00 €/l
Domaine de Pellehaut 1992 #CH12 70cl (11/2015)
220,00 €
314,29 €/l
LaRoche-Vacquié 1992 #58 20cl (2025)
113,00 €
565,00 €/l
LaRoche-Vacquié 1992 #58 35cl (2025)
197,00 €
562,86 €/l
LaRoche-Vacquié 1992 #58 70cl (2025)
430,00 €
614,29 €/l
Le Passeur Saint Martin 1992 #63 70cl (03/2025)
159,00 €
227,14 €/l
Le Passeur Saint-Martin 1992 #90 70cl (07/2024)
158,00 €
225,71 €/l
Précédent
1
…
4
5
6
7
8
…
37
Suivant
"Fermer (Esc)"