Passer au contenu
Fermer le menu
Notre armagnac
Bas Armagnac
Aurian
Baron Gaston Legrand
Castarède
Château Garreau
Darroze
Dartigalongue
Domaine de Baraillon
Domaine de Charron
Domaine d'Esperance
Domaine de Poutëou
Domaine Le Basque
Domaine Tariquet
L'Encantada
Maison Fontan
Marquestau
Armagnac Ténarèze
Baron Gaston Legrand Ténarèze
Château de Léberon
Darroze
Domaine d'Aurensan
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
Gensac
Hontambère
L'Encantada
Rounagle
Haut Armagnac
Château Arton
LaRoche-Vacquié
Embouteilleurs indépendants
Authentic Spirits
C. Dully
Grape of the Art
Grapediggaz
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
Spirits from the Source
Sponge
Swell de Spirits
The Caskhound
The Sins
Ws Spirits Collection
Wu Dram Clan
Zero Nine Spirits (ZN09)
Autres spiritueux
Calvados
Cognac
Pineau des Charentes
Rhum et rhum agricole
Villa Zarri
Millésimes
nouveaux arrivants
Savoir Armagnac
Les bases de l'armagnac
Armagnac - L'Esprit
Armagnac - La région
Armagnac contre Cognac
fabrication
vins et cépages
distillation
Barriques et élevage
Nos partenaires
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
À propos de nous
Vous avez des questions ? Contactez-nous !
WhatsApp
Email
Se connecter
Instagram
Facebook
Panier
Fermer le panier
Tu as quelque chose à nous dire ?
Votre panier est vide.
Diaporama Pause
Lire le diaporama
Grape of the Art Baron Gaston Legrand 1986
Jetzt verfügbar!
Armagnac Festival 2027
Jetzt Blind Bird Ticket sichern und beim Gewinnspiel teilnehmen!
Vous avez des questions ? Contactez-nous !
WhatsApp
Email
Langue
français
Deutsch
français
English
Recherche
Rechercher
Navigation
Se connecter
Rechercher
Panier
Notre armagnac
Bas Armagnac
Aurian
Baron Gaston Legrand
Castarède
Château Garreau
Darroze
Dartigalongue
Domaine de Baraillon
Domaine de Charron
Domaine d'Esperance
Domaine de Poutëou
Domaine Le Basque
Domaine Tariquet
L'Encantada
Maison Fontan
Marquestau
Armagnac Ténarèze
Baron Gaston Legrand Ténarèze
Château de Léberon
Darroze
Domaine d'Aurensan
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
Gensac
Hontambère
L'Encantada
Rounagle
Haut Armagnac
Château Arton
LaRoche-Vacquié
Embouteilleurs indépendants
Authentic Spirits
C. Dully
Grape of the Art
Grapediggaz
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
Spirits from the Source
Sponge
Swell de Spirits
The Caskhound
The Sins
Ws Spirits Collection
Wu Dram Clan
Zero Nine Spirits (ZN09)
Autres spiritueux
Calvados
Cognac
Pineau des Charentes
Rhum et rhum agricole
Villa Zarri
Millésimes
nouveaux arrivants
Savoir Armagnac
Les bases de l'armagnac
Armagnac - L'Esprit
Armagnac - La région
Armagnac contre Cognac
fabrication
vins et cépages
distillation
Barriques et élevage
Nos partenaires
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
À propos de nous
Recherche
"Fermer (Esc)"
Accueil
/
Collections
/
Jahrgänge 1970–1979
Filtrer
Fermer le menu
Filtrer
98 items
Appliquer
Appliquer
En vedette
Le plus pertinent
Meilleures ventes
Alphabétique, de A à Z
Alphabétique, de Z à A
Prix: faible à élevé
Prix: élevé à faible
Date, de la plus ancienne à la plus récente
Date, de la plus récente à la plus ancienne
98 items
Domaine Séailles 1979 #81 70cl (04/2026)
130,00 €
185,71 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1978 70cl (02/2015)
120,00 €
171,43 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1974 70cl (02/2015)
135,00 €
192,86 €/l
Domaine Séailles 1971 #T1 70cl (04/2026)
155,00 €
221,43 €/l
Domaine de Danis 1975 #T3 70cl (04/2026)
215,00 €
Armagnac Sponge #3 Aurian 1977 Bas Armagnac 45 Years Old 70cl
399,00 €
570,00 €/l
Armagnac Sponge NAS 50 - Château de Gaube 1972 70cl
325,00 €
464,29 €/l
Le Passeur La Poste 1976 #157 70cl (2026)
195,00 €
Le Passeur La Poste 1972 #36 70cl (2026)
225,00 €
Cognac Lheraud 1973 Grande Champagne 70cl (01/2025)
500,00 €
714,29 €/l
Domaine de Danis 1978 #T6 70cl (04/2026)
185,00 €
Dartigalongue Sélection 1975 70cl
248,00 €
354,29 €/l
Léberon 1979 Single Cask #16 50cl (03/2024)
249,00 €
Épuisé
Domaine Séailles 1975 #85 70cl (06/2025)
135,00 €
192,86 €/l
Épuisé
The Spirit Traveller No2 - Domaine Séailles 1975 / 1985
99,90 €
199,80 €/l
Épuisé
Domaine Séailles 1975 #85 70cl (10/2025)
135,00 €
192,86 €/l
Épuisé
Domaine Séailles 1971 #T1 70cl (10/2025)
155,00 €
221,43 €/l
Épuisé
Domaine Séailles 1979 #81 70cl (10/2025)
130,00 €
185,71 €/l
Épuisé
L'Encantada Domaine de Bellair 1974 #12 50cl (10/2024)
190,00 €
Épuisé
Domaine de Danis 1978 #T6 70cl (03/2022)
170,00 €
242,86 €/l
Épuisé
The Virtues - Marres Collection Chai Doré 1976 Bas Armagnac - Patience
265,00 €
378,57 €/l
Précédent
1
2
3
4
5
Suivant
"Fermer (Esc)"