Direkt zum Inhalt
Menü schließen
Jahrgänge
Geschenke
Bestseller
Neuheiten
Armagnac
Alle Armagnacs →
Nach Alter →
Alle Produzenten A–Z →
Empfehlungen
Bestseller
Unter 50 €
Raritäten ab 150 €
Stil
Fassstärke
Elegant & Smooth
Blanche
XO, VSOP & Co.
Cask Finishes
Produzenten
Bas-Armagnac
Ténarèze
Haut-Armagnac
Unabhängige Abfüller
Grape of the Art
Alle Abfüller A–Z
Grape of the Art
Geschenke & Jahrgänge
Geburtsjahrgang
Alle Jahrgänge
1950er
1960er
1970er
1980er
1990er
2000er
2010er
Geschenke
Geschenkboxen 20 cl
Magnums
Bücher
Geschenkgutscheine
Tastings
Tasting Sets
Adventskalender
Online Tastings
Neuheiten
Cognac, Rum & mehr
Alle anzeigen →
Cognac
Alle →
Cognac Lheraud
Jean-Luc Pasquet
Malternative Belgium
Brände
Alle →
Calvados
Villa Zarri
Rum
Whisky
Pineau & Floc
Alle →
Pineau des Charentes
Floc de Gascogne
Wissen
Grundlagen
Armagnac - Die Spirituose
Armagnac - Die Region
Armagnac vs. Cognac
Herstellung
Wein und Rebsorten
Destillation
Fässer und Reifung
Über uns
Unsere Geschichte
Armagnac Festival
B2B Kunden
Unsere Partner
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Du hast Fragen? Melde dich bei uns!
WhatsApp
Email
Einloggen
Instagram
Facebook
Einkaufswagen
Einkaufswagen schließen
Möchtest du uns etwas mitteilen?
Dein Einkaufswagen ist im Moment leer.
Pause Diashow
Diashow abspielen
Grape of the Art Baron Gaston Legrand 1986
Jetzt verfügbar!
Armagnac Festival 2027
Jetzt Blind Bird Ticket sichern und beim Gewinnspiel teilnehmen!
Du hast Fragen? Melde dich bei uns!
WhatsApp
Email
Sprache
Deutsch
Deutsch
français
English
Suchen
Suche
Seitennavigation
Einloggen
Suche
Einkaufswagen
Armagnac
Empfehlungen
Bestseller
Unter 50 €
Raritäten ab 150 €
Nach Alter
10+ Jahre
20+ Jahre
30+ Jahre
40+ Jahre
50+ Jahre
Stil
Fassstärke
Elegant & Smooth
Blanche
XO, VSOP & Co.
Cask Finishes
Produzenten
Alle Produzenten A–Z
Bas-Armagnac
Ténarèze
Haut-Armagnac
Unabhängige Abfüller
Grape of the Art
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
RumClub
Swell de Spirits
The Bottle Shop
The Sins & The Virtues
The Spirit Traveller
The Whisky Jury
Wu Dram Clan
Alle Abfüller A–Z
Grape of the Art
Geschenke & Jahrgänge
Geburtsjahrgang
Alle Jahrgänge
1950er
1960er
1970er
1980er
1990er
2000er
2010er
Geschenke
Geschenkboxen 20 cl
Magnums
Bücher
Geschenkgutscheine
Tastings
Tasting Sets
Adventskalender
Online Tastings
Neuheiten
Cognac, Rum & mehr
Cognac
Cognac Lheraud
Jean-Luc Pasquet
Malternative Belgium
Brände
Calvados
Villa Zarri
Rum
Whisky
Pineau & Floc
Pineau des Charentes
Floc de Gascogne
Wissen
Grundlagen
Armagnac - Die Spirituose
Armagnac - Die Region
Armagnac vs. Cognac
Herstellung
Wein und Rebsorten
Destillation
Fässer und Reifung
Über uns
Unsere Geschichte
Armagnac Festival
B2B Kunden
Unsere Partner
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Suchen
"Schließen (Esc)"
Startseite
/
Kollektionen
/
Jahrgänge 1970–1979
Filtern
Menü schließen
Alle
1950er
1960er
1970er
1980er
1990er
2000er
2010er
Filtern
95 Produkte
Sortieren
Sortieren
Jahrgang
Am relevantesten
meistverkauft
Alphabetisch, A-Z
Alphabetisch, Z-A
Preis, niedrig nach hoch
Preis, hoch nach niedrig
Datum, alt zu neu
Datum, neu zu alt
95 Produkte
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1970 20cl
47,00 €
235,00 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1971 20cl
45,00 €
225,00 €/l
Domaine Séailles 1971 #T1 70cl (04/2026)
155,00 €
221,43 €/l
Armagnac Sponge NAS 50 - Château de Gaube 1972 70cl
325,00 €
464,29 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1972 20cl
43,00 €
215,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1972 20cl
46,00 €
230,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1972 70cl (02/2015)
145,00 €
207,14 €/l
Le Passeur La Poste 1972 #36 70cl (2026)
225,00 €
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1973 20cl
42,00 €
210,00 €/l
Le Passeur Château Pomès-Pébérère 1973 #215 70cl (04/2024)
209,00 €
298,57 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1974 20cl
40,00 €
200,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1974 20cl
43,00 €
215,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1974 70cl (02/2015)
135,00 €
192,86 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1975 20cl
39,00 €
195,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1975 20cl
41,00 €
205,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1975 70cl (02/2015)
130,00 €
185,71 €/l
Dartigalongue Sélection 1975 70cl
248,00 €
354,29 €/l
Domaine Séailles 1975 #85 70cl (04/2026)
135,00 €
192,86 €/l
Domaine de Danis 1975 #T3 70cl (04/2026)
215,00 €
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 1976 20cl
37,00 €
185,00 €/l
Domaine Séailles 1976 Rivesaltes Finish #130 70cl (06/2025)
140,00 €
200,00 €/l
1
2
3
…
5
Vorwärts
"Schließen (Esc)"