Direkt zum Inhalt
Menü schließen
Jahrgänge
Geschenke
Bestseller
Neuheiten
Armagnac
Alle Armagnacs →
Nach Alter →
Alle Produzenten A–Z →
Empfehlungen
Bestseller
Unter 50 €
Raritäten ab 150 €
Stil
Fassstärke
Elegant & Smooth
Blanche
XO, VSOP & Co.
Cask Finishes
Produzenten
Bas-Armagnac
Ténarèze
Haut-Armagnac
Unabhängige Abfüller
Grape of the Art
Alle Abfüller A–Z
Grape of the Art
Geschenke & Jahrgänge
Geburtsjahrgang
Alle Jahrgänge
1950er
1960er
1970er
1980er
1990er
2000er
2010er
Geschenke
Geschenkboxen 20 cl
Magnums
Bücher
Geschenkgutscheine
Tastings
Tasting Sets
Adventskalender
Online Tastings
Neuheiten
Cognac, Rum & mehr
Alle anzeigen →
Cognac
Alle →
Cognac Lheraud
Jean-Luc Pasquet
Malternative Belgium
Brände
Alle →
Calvados
Villa Zarri
Rum
Whisky
Pineau & Floc
Alle →
Pineau des Charentes
Floc de Gascogne
Wissen
Grundlagen
Armagnac - Die Spirituose
Armagnac - Die Region
Armagnac vs. Cognac
Herstellung
Wein und Rebsorten
Destillation
Fässer und Reifung
Über uns
Unsere Geschichte
Armagnac Festival
B2B Kunden
Unsere Partner
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Du hast Fragen? Melde dich bei uns!
WhatsApp
Email
Einloggen
Instagram
Facebook
Einkaufswagen
Einkaufswagen schließen
Möchtest du uns etwas mitteilen?
Dein Einkaufswagen ist im Moment leer.
Pause Diashow
Diashow abspielen
Grape of the Art Baron Gaston Legrand 1986
Jetzt verfügbar!
Armagnac Festival 2027
Jetzt Blind Bird Ticket sichern und beim Gewinnspiel teilnehmen!
Du hast Fragen? Melde dich bei uns!
WhatsApp
Email
Sprache
Deutsch
Deutsch
français
English
Suchen
Suche
Seitennavigation
Einloggen
Suche
Einkaufswagen
Armagnac
Empfehlungen
Bestseller
Unter 50 €
Raritäten ab 150 €
Nach Alter
10+ Jahre
20+ Jahre
30+ Jahre
40+ Jahre
50+ Jahre
Stil
Fassstärke
Elegant & Smooth
Blanche
XO, VSOP & Co.
Cask Finishes
Produzenten
Alle Produzenten A–Z
Bas-Armagnac
Ténarèze
Haut-Armagnac
Unabhängige Abfüller
Grape of the Art
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
RumClub
Swell de Spirits
The Bottle Shop
The Sins & The Virtues
The Spirit Traveller
The Whisky Jury
Wu Dram Clan
Alle Abfüller A–Z
Grape of the Art
Geschenke & Jahrgänge
Geburtsjahrgang
Alle Jahrgänge
1950er
1960er
1970er
1980er
1990er
2000er
2010er
Geschenke
Geschenkboxen 20 cl
Magnums
Bücher
Geschenkgutscheine
Tastings
Tasting Sets
Adventskalender
Online Tastings
Neuheiten
Cognac, Rum & mehr
Cognac
Cognac Lheraud
Jean-Luc Pasquet
Malternative Belgium
Brände
Calvados
Villa Zarri
Rum
Whisky
Pineau & Floc
Pineau des Charentes
Floc de Gascogne
Wissen
Grundlagen
Armagnac - Die Spirituose
Armagnac - Die Region
Armagnac vs. Cognac
Herstellung
Wein und Rebsorten
Destillation
Fässer und Reifung
Über uns
Unsere Geschichte
Armagnac Festival
B2B Kunden
Unsere Partner
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Suchen
"Schließen (Esc)"
Startseite
/
Kollektionen
/
Armagnac ab 20 Jahren
Filtern
Menü schließen
Alle
10+ Jahre
20+ Jahre
30+ Jahre
40+ Jahre
50+ Jahre
Filtern
556 Produkte
Sortieren
Sortieren
Jahrgang
Am relevantesten
meistverkauft
Alphabetisch, A-Z
Alphabetisch, Z-A
Preis, niedrig nach hoch
Preis, hoch nach niedrig
Datum, alt zu neu
Datum, neu zu alt
556 Produkte
Hontambère Rare Armagnac Collection 2001 #B12 70cl (10/2022)
115,00 €
164,29 €/l
Marquestau 2001 #16 70cl (05/2025)
84,00 €
120,00 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 2002 20cl
27,00 €
135,00 €/l
Baron Gaston Legrand Ténarèze 2002 20cl
31,00 €
155,00 €/l
Domaine de Charron 2002 #85 50cl (05/2023)
81,00 €
162,00 €/l
Domaine de Poutëou 2002 #307 70cl (01/2026)
65,00 €
92,86 €/l
Domaine de Poutëou 2002 #307 70cl (04/2025)
65,00 €
92,86 €/l
Domaine de Poutëou Folle Blanche 2002 #603 70cl (07/2025)
84,00 €
120,00 €/l
Marquestau 2002 #11 70cl (03/2024)
81,00 €
115,71 €/l
Swell de Spirits On Tour #4 Domaine de Baraillon 2002 - Armagnac Festival Stuttgart 2024 50cl
99,00 €
198,00 €/l
Authentic Spirits Domaine Téroulet 2003 70cl
99,00 €
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 2003 20cl
28,00 €
140,00 €/l
Domaine de Poutëou 2003 #63 70cl (01/2026)
63,00 €
90,00 €/l
Baron Gaston Legrand Bas Armagnac 2004 20cl
27,00 €
135,00 €/l
Domaine de Danis 2004 #51 70cl (04/2026)
86,00 €
Domaine de Danis 2004 #80 70cl (04/2026)
79,00 €
Domaine de Poutëou 2004 #195 70cl (01/2026)
62,00 €
88,57 €/l
Domaine de Poutëou Folle Blanche 2004 #185 70cl (06/2025)
76,00 €
108,57 €/l
Le Passeur Castex 2004 #D317 70cl (2025)
95,00 €
Grape of the Art Pellehaut 2005 #21 70cl (04/2026)
115,00 €
164,29 €/l
Château de Hontambère XO 70cl (10/2022)
90,00 €
128,57 €/l
Zurück
1
…
9
10
11
12
13
…
27
Vorwärts
"Schließen (Esc)"