Direkt zum Inhalt
Menü schließen
Unsere Armagnac
Bas Armagnac
Aurian
Baron Gaston Legrand
Castarède
Château Garreau
Darroze
Dartigalongue
Domaine de Baraillon
Domaine de Charron
Domaine d'Esperance
Domaine de Poutëou
Domaine Le Basque
Domaine Tariquet
L'Encantada
Maison Fontan
Marquestau
Armagnac Ténarèze
Baron Gaston Legrand Ténarèze
Château de Léberon
Darroze
Domaine d'Aurensan
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
Gensac
Hontambère
L'Encantada
Rounagle
Haut Armagnac
Château Arton
LaRoche-Vacquié
Unabhängige Abfüller
Authentic Spirits
C. Dully
Grape of the Art
Grapediggaz
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
Spirits from the Source
Sponge
Swell de Spirits
The Caskhound
The Sins
Ws Spirits Collection
Wu Dram Clan
Zero Nine Spirits (ZN09)
Weitere Spirituosen
Calvados
Cognac
Pineau des Charentes
Rum und Rhum Agricole
Villa Zarri
Jahrgänge
Neuheiten
Wissen
Grundlagen
Armagnac - Die Spirituose
Armagnac - Die Region
Armagnac vs. Cognac
Herstellung
Wein und Rebsorten
Destillation
Fässer und Reifung
Unsere Partner
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Über uns
Du hast Fragen? Melde dich bei uns!
WhatsApp
Email
Einloggen
Instagram
Facebook
Einkaufswagen
Einkaufswagen schließen
Möchtest du uns etwas mitteilen?
Dein Einkaufswagen ist im Moment leer.
Pause Diashow
Diashow abspielen
Grape of the Art Baron Gaston Legrand 1986
Jetzt verfügbar!
Armagnac Festival 2027
Jetzt Blind Bird Ticket sichern und beim Gewinnspiel teilnehmen!
Du hast Fragen? Melde dich bei uns!
WhatsApp
Email
Sprache
Deutsch
Deutsch
français
English
Suchen
Suche
Seitennavigation
Einloggen
Suche
Einkaufswagen
Unsere Armagnac
Bas Armagnac
Aurian
Baron Gaston Legrand
Castarède
Château Garreau
Darroze
Dartigalongue
Domaine de Baraillon
Domaine de Charron
Domaine d'Esperance
Domaine de Poutëou
Domaine Le Basque
Domaine Tariquet
L'Encantada
Maison Fontan
Marquestau
Armagnac Ténarèze
Baron Gaston Legrand Ténarèze
Château de Léberon
Darroze
Domaine d'Aurensan
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
Gensac
Hontambère
L'Encantada
Rounagle
Haut Armagnac
Château Arton
LaRoche-Vacquié
Unabhängige Abfüller
Authentic Spirits
C. Dully
Grape of the Art
Grapediggaz
Journal des Kirsch
Le Passeur
Malternative Belgium
Spirits from the Source
Sponge
Swell de Spirits
The Caskhound
The Sins
Ws Spirits Collection
Wu Dram Clan
Zero Nine Spirits (ZN09)
Weitere Spirituosen
Calvados
Cognac
Pineau des Charentes
Rum und Rhum Agricole
Villa Zarri
Jahrgänge
Neuheiten
Wissen
Grundlagen
Armagnac - Die Spirituose
Armagnac - Die Region
Armagnac vs. Cognac
Herstellung
Wein und Rebsorten
Destillation
Fässer und Reifung
Unsere Partner
Château de Hontambère
Domaine de Danis
Domaine de Pellehaut
Domaine Séailles
L'Encantada
Über uns
Suchen
"Schließen (Esc)"
Startseite
/
Kollektionen
/
Jahrgänge 1970–1979
Filtern
Menü schließen
Filtern
95 Produkte
Sortieren
Sortieren
Ausgewählt
Am relevantesten
meistverkauft
Alphabetisch, A-Z
Alphabetisch, Z-A
Preis, niedrig nach hoch
Preis, hoch nach niedrig
Datum, alt zu neu
Datum, neu zu alt
95 Produkte
Ausverkauft
Hontambère Rare Armagnac Collection Paradise 1975 #D11 70cl
265,00 €
378,57 €/l
Ausverkauft
Malternative Belgium Armagnac #1 Le Gers Majeu (1976)
199,00 €
284,29 €/l
Ausverkauft
Castarède 1976 50cl (03/2023)
98,00 €
Ausverkauft
Darroze Domaine de la Poste 1976 70cl (03/2023)
197,00 €
281,43 €/l
Ausverkauft
Domaine Séailles 1976 #130 70cl (10/2025)
140,00 €
200,00 €/l
Ausverkauft
Domaine Séailles 1976 #130 Rivesaltes Cask Finish 70cl (04/2026)
140,00 €
200,00 €/l
Ausverkauft
Domaine Séailles 1976 Rivesaltes Finish #130 70cl (02/2025)
140,00 €
200,00 €/l
Ausverkauft
Domaine Séailles 1976 Rivesaltes Finish #130 70cl (09/2024)
140,00 €
200,00 €/l
Ausverkauft
Domaine d'Aurensan 1976 #36 50cl (03/2024)
280,00 €
5.600,00 €/l
Ausverkauft
The Virtues - Marres Collection Chai Doré 1976 Bas Armagnac - Patience
265,00 €
378,57 €/l
Ausverkauft
The Whisky Jury Armagnac Chateau Garreau 1976 (2025)
199,00 €
284,29 €/l
Ausverkauft
Castarède 1977 50cl (07/2023)
99,00 €
198,00 €/l
Ausverkauft
Hontambère Rare Armagnac Collection Paradise 1977 #D10 70cl
250,00 €
357,14 €/l
Ausverkauft
Castarède 1978 (07/2023) 50cl
91,00 €
Ausverkauft
Castarède 1978 50cl (07/2023)
113,00 €
226,00 €/l
Ausverkauft
Castarède 1978 50cl (10/2022)
91,00 €
Ausverkauft
Domaine de Danis 1978 #T6 70cl (03/2022)
170,00 €
242,86 €/l
Ausverkauft
Domaine de Danis 1978 #T6 70cl (03/2024)
175,00 €
250,00 €/l
Ausverkauft
Hontambère Rare Armagnac Collection Paradise 1978 #F11 70cl
245,00 €
350,00 €/l
Ausverkauft
Baron Gaston Legrand Ténarèze 1979 70cl (02/2015)
120,00 €
171,43 €/l
Ausverkauft
Castarède 1979 50cl (03/2023)
106,00 €
212,00 €/l
Zurück
1
2
3
4
5
Vorwärts
"Schließen (Esc)"